Среда
24.04.2024
04:36
 
Украинский
папарацци
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики новостей
Украинский папарацци о Кино, Актерах и Голливуде
Украинский папарацци о музыке, музыкантах и шоу-бизнесе
Украина - Происшествия, События
Украина - Политика, Экономика, Рынки
Украина - Суды, Криминал, Законы
Украина - Здоровье, Медицина
Украина - Образование, Школы, Вузы
Украина - Культура, Литература, Архитектура
Украина - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Украина - Телевидение, СМИ, Интернет
Украина - Звезды и Знаменитости
Украина - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Украина - Спорт
Россия - Политика, Экономика, Рынки
Россия - Происшествия, События
Россия - Суды, Криминал, Законы
Россия - Телевидение, СМИ, Интернет
Россия - Культура, Литература, Архитектура
Россия - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Россия - Здоровье, Медицина
Россия - Образование, Школы, Вузы
Россия - Звезды и Знаменитости
Россия - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Россия - Спорт
Мир - Политика, Экономика, Рынки
Мир - Происшествия, События
Мир - Суды, Криминал, Законы
Мир - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Мир - Здоровье, Медицина
Мир - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Мир - Образование, Школы, Вузы
Мир - Звезды и Знаменитости
Мир - Спорт
Мир - Интернет, Компьютерные и Мобильные технологии
Мир - Культура, Литература, Архитектура
Мир - Общество
Мир - Телевидение, СМИ
Главная » 2010 » Январь » 12 » В парижском аэропорту установят "раздевающие" сканеры
02:34
В парижском аэропорту установят "раздевающие" сканеры


Отметим, что у новых сканеров, которые создают на экране натуралистические изображения человеческого тела, где отчетливо видны все детали, включая гениталии,  есть немало противников. Поборники неприкосновенности частной жизни считают подобную систему досмотра постыдной и унизительной, сравнивая ее с виртуальным раздеванием. Они также ставят вопрос о том, как будут храниться полученные изображения и не станут ли они объектом интереса со стороны желтой прессы или средством шантажа.
В течение ближайших недель в парижском аэропорту имени Шарля де Голля установят сканеры, позволяющие "просвечивать" пассажиров в полный рост.

Как сообщил в эфире французской радиостанции France-Info госсекретарь Франции по вопросам транспорта Доминик Бюсро, в первую очередь сканеры будут использовать на рейсах в США.

Французский Минтранс также намерен усовершенствовать процесс досмотра авиапассажиров. Здесь, по словам Бюсро, будет использован израильский опыт, поскольку именно израильские специалисты проводят лучший поведенческий анализ пассажиров.

Напомним, 7 января, министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что в течение трех месяцев в аэропортах Фьюмичино (Рим), Малпенсе (Милан) и Венеции установят новые сканеры, позволяющие получать трехмерное изображение человеческого тела без одежды.

Аналогичные планы есть у властей аэропорта Нидерландов Схипхол, а также руководства Нигерии, где все аэропорты оборудуют  "раздевающими" сканерами.

Отметим, что впервые такие детекторы появились в аэропортах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Это произошло  летом 2008 года. По данным властей, благодаря внедрению такого сканера процедура поиска спрятанных на теле пассажира объектов проходит гораздо эффективней, нежели при стандартном досмотре.

Авиапассажир, подвергающийся досмотру, входит в большую стеклянную будку, где его тело просвечивается электромагнитными волнами. За несколько секунд устройство формирует трехмерное голографическое изображение, которое можно поворачивать на экране монитора для просмотра предметов, находящихся в одежде и на теле человека.

Между тем, Еврокомиссия уже заявила, что не возражает против ввода в эксплуатацию таких сканеров. В Брюсселе лишь отметили, что применение этих устройств не должно нарушать национальное и европейское законодательство по безопасности и охране здоровья европейцев.

Как известно, решение об усилении мер безопасности в аэропортах многие страны приняли после инцидента, произошедшего 25 декабря. Когда католики всего мира отмечали Рождество, 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, летевшего из Амстердама в Детройт. Пассажирам и членам экипажа удалось обезвредить злоумышленника.

В аэропорту гражданина Нигерии задержали сотрудники ФБР. Позднее ему предъявили обвинения в попытке совершить теракт, судебное заседание состоится 8 января. Ответственность за организацию теракта на борту самолета уже взяла Аль-Каида.

27 декабря президент США Барак Обама, которого республиканцы раскритиковали за инцидент, потребовал проверить, как работает система наблюдения за подозрительными и опасными лицами. Позднее он раскритиковал спецслужбы за неудовлетворительную работу.

По материалам: РИА Новости
Категория: Мир - Наука, Изобретения, Ноу-Хау | Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
10 самых популярных
новостей за 24.04.2024
Сегодня материалов нет.
-->
Архив записей

Copyright paparazzi.at.ua © 2024

Карта сайта
При использовании текстовых или графических материалов в сети Интернет(печатных изданиях) гиперссылка(ссылка) на Украинский папарацци обязательна!

Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов