Пятница
26.04.2024
17:12
 
Украинский
папарацци
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Рубрики новостей
Украинский папарацци о Кино, Актерах и Голливуде
Украинский папарацци о музыке, музыкантах и шоу-бизнесе
Украина - Происшествия, События
Украина - Политика, Экономика, Рынки
Украина - Суды, Криминал, Законы
Украина - Здоровье, Медицина
Украина - Образование, Школы, Вузы
Украина - Культура, Литература, Архитектура
Украина - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Украина - Телевидение, СМИ, Интернет
Украина - Звезды и Знаменитости
Украина - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Украина - Спорт
Россия - Политика, Экономика, Рынки
Россия - Происшествия, События
Россия - Суды, Криминал, Законы
Россия - Телевидение, СМИ, Интернет
Россия - Культура, Литература, Архитектура
Россия - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Россия - Здоровье, Медицина
Россия - Образование, Школы, Вузы
Россия - Звезды и Знаменитости
Россия - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Россия - Спорт
Мир - Политика, Экономика, Рынки
Мир - Происшествия, События
Мир - Суды, Криминал, Законы
Мир - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Мир - Здоровье, Медицина
Мир - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Мир - Образование, Школы, Вузы
Мир - Звезды и Знаменитости
Мир - Спорт
Мир - Интернет, Компьютерные и Мобильные технологии
Мир - Культура, Литература, Архитектура
Мир - Общество
Мир - Телевидение, СМИ
Главная » 2010 » Февраль » 8 » Штаб Тимошенко: премьер победила в 17-ти областях Украины
02:48
Штаб Тимошенко: премьер победила в 17-ти областях Украины


Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко победила в 17-ти областях Украины, сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

"У нас уже обработано 85,7% протоколов с участковых комиссий. В 17-ти административно-территориальных единицах уверенно победу завоевала Тимошенко, в 10-ти административно-территориальных единицах первое место занял Виктор Янукович", - сказал Турчинов.

По его информации, общий объем голосов распределился приблизительно по 46% голосов на каждого из кандидатов.

Кроме того, по словам руководителя штаба, в Крыму Януковича поддержали 75% избирателей, Тимошенко - 19%; в Винницкой области 70% избирателей поддержали Тимошенко, 24% - Януковича; в Волынской - Тимошенко - 79,5%, Януковича – 14,3%; в Днепропетровской - 62,4% - Януковича, 28,8% - Тимошенко; в Донецкой - 89,0% - Януковича, 7% - Тимошенко.

Вместе с тем, Турчинов заявил, что Тимошенко одержала победу в Закарпатской области - 49% против 39% у Януковича, в Ивано-Франковской - 87% против 7% у Януковича, в Житомирской - 57,4% против 36% у Януковича, в Киевской области 69,4% против 23,7% у Януковича, в Кировоградской - 54,2% против 29,3% у Януковича, в Львовской - 87% против 7% у Януковича, в Полтавской - 53% против 38% у лидера Партии регионов, в Ривненской 76% против 19% у Януковича.

Также глава штаба Тимошенко заявил, что премьер получила 87% голосов в Тернопольской области против 7% у Януковича, в Хмельницкой 64% против 24% у Януковича, в Черкасской - 64% против 28% у Януковича, в Черновицкой 66% против 27% у лидера Партии регионов, в Черниговской - 62% против 28% у Януковича.

Руководитель штаба премьера также сообщил, что в Киеве, согласно результатам параллельного подсчета, действующий премьер победила с поддержкой в 65% голосов (25% у лидера Партии регионов).

Наконец, Турчинов сообщил, что лидер Партии регионов занял первое место в Автономной Республике Крым, Днепропетровской области, Донецкой, Запорожской, Одесской, Харьковской, Херсонской и городе Севастополе.

Между тем, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что второй тур выборов поставил вопрос об общественной легитимности будущего Президента, поскольку большинство регионов поддержали Юлию Тимошенко, а меньшинство - Виктора Януковича.
В частности, он заявил, что, несмотря на то, что пока не подведены окончательные результаты, однако уже предварительно можно сказать о нескольких мифах, которые не сбылись во время голосования, и нескольких проблемах, которые имели место во время избирательной кампании.
Среди таких мифов Томенко назвал фантастическую победу команды Януковича над действующей властью.

"Поскольку между первым и вторым туром тиражировалась стратегия Партии регионов как стратегия победы с преимуществом по меньшей мере в 15%, и, если исходить из данных экзит-полов, 3-4%, мягко говоря, не отвечает такой стратегии", - сказал он.
Второй миф, добавил вице-спикер, касается так называемой общественной легитимности будущего Президента.

”За последние избирательные кампании мы впервые не имеем цифры более 50%", - отметил Томенко, напомнив, что пока еще речь идет о 48-49%.

И третий очевидный миф, по мнению Томенко, это тот факт, что "даже если предположить, что Виктор Янукович победит в президентской избирательной кампании, то за него проголосует меньшинство областей Украины: максимально 10 областей и город Севастополь. В то же время Юлию Тимошенко поддержали 15 областей и столица Украины".

Как сообщалось, согласно данным шести экзит-поллов, проведенных во время второго тура выборов, лидер Партии регионов опережает премьер-министра Юлию Тимошенко.

Напомним, что накануне, 7 февраля, во время выступа в своем избирательном штабе Виктор Янукович рассказал в втором туре выборов Президента Украины.

7 февраля в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты - лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки работали до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий.

В течение всего дня штабы и представители противоборствующих кандидатов обвиняли друг друга в использовании грязных технологий.

Категория: Украина - Политика, Экономика, Рынки | Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
10 самых популярных
новостей за 26.04.2024
Сегодня материалов нет.
-->
Архив записей

Copyright paparazzi.at.ua © 2024

Карта сайта
При использовании текстовых или графических материалов в сети Интернет(печатных изданиях) гиперссылка(ссылка) на Украинский папарацци обязательна!

Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов