Четверг
25.04.2024
23:28
 
Украинский
папарацци
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Рубрики новостей
Украинский папарацци о Кино, Актерах и Голливуде
Украинский папарацци о музыке, музыкантах и шоу-бизнесе
Украина - Происшествия, События
Украина - Политика, Экономика, Рынки
Украина - Суды, Криминал, Законы
Украина - Здоровье, Медицина
Украина - Образование, Школы, Вузы
Украина - Культура, Литература, Архитектура
Украина - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Украина - Телевидение, СМИ, Интернет
Украина - Звезды и Знаменитости
Украина - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Украина - Спорт
Россия - Политика, Экономика, Рынки
Россия - Происшествия, События
Россия - Суды, Криминал, Законы
Россия - Телевидение, СМИ, Интернет
Россия - Культура, Литература, Архитектура
Россия - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Россия - Здоровье, Медицина
Россия - Образование, Школы, Вузы
Россия - Звезды и Знаменитости
Россия - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Россия - Спорт
Мир - Политика, Экономика, Рынки
Мир - Происшествия, События
Мир - Суды, Криминал, Законы
Мир - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес
Мир - Здоровье, Медицина
Мир - Наука, Изобретения, Ноу-Хау
Мир - Образование, Школы, Вузы
Мир - Звезды и Знаменитости
Мир - Спорт
Мир - Интернет, Компьютерные и Мобильные технологии
Мир - Культура, Литература, Архитектура
Мир - Общество
Мир - Телевидение, СМИ
Главная » 2010 » Февраль » 16 » Новый фильм Романа Полански стал фаворитом Берлинале
15:30
Новый фильм Романа Полански стал фаворитом Берлинале


Новый фильм Романа Полански писатель-призрак стал фаворитом критиков международного Берлинского кинофестиваля. Большинство рецензий положительные, а некоторые авторы называют эту картину лучшей работой режиссера.

"Этот увлекательный и оригинальный триллер наглядно демонстрирует, что Полански - это сила, с которой придется считаться, - пишет штатный рецензент газеты Times Венди Айди (Wendy Ide). - С самого начала фильма и до конца очевидно, что режиссер полностью контролировал процесс его создания, независимо от того, где он находился - в студии или за решеткой".

"Это зрелище высочайшего уровня", - пишет Нино Клингер, автор портала critic.de. Работу режиссера критик оценивает как "зрелую", видит в ней много "скрытых намеков".

Анке Вестфаль из газеты Berliner Zeitung назвала картину Полански "просто превосходной". В целом большинство кинокритиков сходятся во мнении, что картину следует охарактеризовать как "политический триллер".

"Поражает и захватывает элегантность и экономия, недосказанность, с которой Полански показывает ход расследования и держит зрителей в напряжении", - полагает Вестфаль.

Кристиан Юнген из швейцарской газеты Neue Zuricher Zeitung хвалит актерскую работу Броснана, который "убедительно играет двойственную личность влиятельного политика". В то же время эксперт критикует Макгрегора, игра которого, по его мнению, остается "бледной и пассивной". Юнген сожалеет, что "Роман Полански не интересуется политическими масштабами истории", но полагает, что в целом Писатель-призрак - "увлекательный, качественный фильм, который будут смотреть с удовольствием".

В фильме Писатель-призрак рассказывается о писателе, который собирается написать мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Адама Ланга и в ходе работы над мемуарами раскрывает глобальный заговор. Писатель, который намеревался взяться за эту работу ранее, при загадочных обстоятельствах утонул. В роли писателя в фильме снялся Эван Макгрегор, премьер-министра играет Пирс Броснан.

"В этом фильме много параллелей с реальностью, проведенных на театральный манер. Я играю человека в изгнании, который некогда занимал высокий пост. Британский ли это экс-премьер Тони Блэр или нет - все указывает в его направлении. В книге, в сценарии, в фильме. С одной стороны мистер Тони Блэр, который сражается за свой имидж. С другой стороны - мистер Роман Полански в Гштааде, с вертолетами и журналистами перед дверью", - рассказал Броснан в интервью Sueddeutsche Zeitung.

Роман Полански, который был арестован 26 сентября этого года в Цюрихе по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней в 1977 году, заканчивал работу над фильмом прямо из тюремной камеры, чтобы успеть его представить к Берлинале.

Режиссер на премьере своего фильма в Берлине не присутствовал. сейчас Полански находится в своем доме в швейцарском Гштааде под домашним арестом.

Новый фильм Полански выйдет на экраны берлинских кинотеатров в четверг, 18 февраля.

Напомним, что 60-й Берлинский международный кинофестиваль стартовал 11 февраля и продлится до 21 февраля. В конкурсную программу попал фильм из Украины - в категории Лучший короткометражный фильм представлен 11-минутный фильм Глухота Мирослава Слабошпицкого.

По материалам: Lenta.ru
Категория: Мир - Кино, Музыка, Шоу-Бизнес | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
10 самых популярных
новостей за 25.04.2024
Сегодня материалов нет.
-->
Архив записей

Copyright paparazzi.at.ua © 2024

Карта сайта
При использовании текстовых или графических материалов в сети Интернет(печатных изданиях) гиперссылка(ссылка) на Украинский папарацци обязательна!

Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов