Мир - Телевидение, СМИ
Главная » 2010 » Январь » 13 » Баскетбол: Украинские команды вылетели из еврокубков
23:19
Баскетбол: Украинские команды вылетели из еврокубков

Во вторник, 12 января, прошли очередные поединки европейских баскетбольных турниров, завершившиеся поражениями БК Киев и БК Донецк в матчах EuroChallenge Cup, а мариупольского Азовмаша в последнем поединке Кубка Европы.

Сегодня в столице Кипра Никосии БК Киев проиграл местного Керавносу со счетом 76:52, тем самым перекрыв себе дорогу в 1/8 финала.

Подопечным Виталлия Черния необходимо было выигрывать поединок с Керавносом, или надеться на поражение Загреба в матче с Роанном, встреча которых началась одновременно с матчем в Никосии.

Однако сил у волков на победу не хватило: хозяева уверенно взяли две первых четверти, немного сбавили натиск в третьей и просто разгромили киевлян в последней.

EuroChallenge Cup. Группа H

Керавнос (Кипр) - БК Киев (Украина) - 76:52 (21:14, 18:10, 16:19, 21:9)

Керавнос: Купер (5), Харт (8 + 4 подбора), Суботич (3), Кьежа (13 + 11 подборов), Гарсия (6 + 4 подбора); Смит (18), Дамьянович (12), Трисоккас (5 + 4 подбора), Джонс (4), Пилавас (2).

БК Киев: Лукашов (15 + 4 подбора + 4 передачи + 7 потерь), Липовый (3), Пустозвонов (4 + 5 подборов + 6 потерь), Брянцев (2), Кравцов (12 + 4 подбора); Забирченко (9), Отверченко (3), Салтовец (2), Швец (2), Сандул.

В другом сегодняшнем поединке EuroChallenge Cup БК Донецк на выезде играл с румынским Асесофтом. Несмотря на то, что хозяева занимали последнюю строчку в группе Е, они смогли дать настоящий бой тиграм, и выиграв только одну четверть, перевести матч в овертайм, в ходе которого и вырвали победу со счетом 95:97.

EuroChallenge Cup. Группа Е

Асесофт (Румыния) - Донецк (Украина) - 97:95 ОТ (19:22, 30:23, 20:20, 20:24, 8:6)

А: Цепулис (29), Харгроув (26), Бурлачу (20), Гриффит (13)

Д: Перри (33), Кривич (19), Алексич (13).

Мариупольский же Азовмаш сегодня закончил групповой этап Кубка Европы ULEB поражением в Германии от Альбы - 78:82.

На большой перерыв команды ушли при 6-очковом перевесе украинского клуба, однако вторую половину хозяева выиграли 45:35.

В итоге, мариупольская команда заняла последнее место в своей группе, хотя и набрала столько же очков, сколько и Терамо - по 8.